当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
小区物业擅自提高合表用户的电价,是否违法?
内 容
主任您好!我是滨海新区时代大厦的业主,该楼一至三层的裙楼是商业写字楼,共用一个变压器供电(供电局总表为10KV,一般工商业峰谷平计费),物业负责代收代缴各层住户的电费,但是统一执行1.35元的电价。物业与住户之间没有签订供用电合同。请问主任:商业住户的共用一个总表供电是否算作合表用户?是否适用发改委公布的合表用户电价标准?物业擅自提高电价是否有法律依据?谢谢
回复内容
您好!感谢您对我市经济社会发展的关心。 收到您的留言后,我委十分重视。结合工作职责,我委有关工作人员已致电听取您的意见建议,并就您反映的相关问题做了答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-03-30

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8