当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
天津西青区张家窝镇田丽小区物业费收取不合理
内 容
天津市城福丽华物业服务有限公司于2017年11月,开始接手田丽小区的物业服务。 接手后就开始向居民预收取2017年11月-2018年11月的物业费,收费标准:0.55元/平, 同时物业没有尽到与物业费等同价值的物业服务,小区公共活动的区域。道路大部分的积 雪,一周都没清理完成,影响居民活动。此小区未多年的旧小区,收取的物业费是否合理? 我们作为来津建设天津经济,为天津的发展贡献一份力量的外地人员,因经济能力有限, 我们都不确定在一个小区能待一年,凭什么预收取我们一年的物业费?请委员会核实查处。
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市国土房管局咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2018-01-30

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8