当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
养生会馆收费是否有标准,严重怀疑销售手段存欺诈
内 容
本人自2017年5月30日在南开区熙悦汇2楼四季美君养身会馆做足部和背三椎的护理,其中足部护理50次,背三椎30次;目前已做了5次,两项共消费11320元;2017年8月27日添加肾部综合调理和腹腔代谢,两项共消费23700月;两次共消费35020元。严重怀疑8月27日消费存在欺诈,所谓的领导的回访,中医专家的“凑巧”,都是场演出,但当时真的害怕,就想破财免灾;其实,在首次消费时也是存在这种类似情况的,当时虽说没有什么专家领导的,但在话语上还是有引导性的,我当时也存粹是为了保健,也没太追究,之后的服务还有理疗师的操作手法还是不错的;但这次真的是害怕了,我只想安安静静的平平稳稳的把所有疗程做完而已。 现在我觉得我有必要维护一下自身权益了,首先,我想要搞清楚这3个月会所收费的35020元是否合理?养生会馆的项目收费有没有标准?所有费用都没有给发票,只有一个粉色的养生会所销售专用票,且没有财务章,8月27日这次消费的23700元,连销售专用票都没有给我,这种行为合法否? 其次,所谓的专家,领导是不是存在销售手段的欺诈行为,若有猫腻,还望有关部门能够还我公道。 最后,鉴于本人在该养生会馆还有理疗疗程未完成,望有关部门在调查过程中,对本人信息保密。
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 为便于我们工作的开展,您可将收费票据及事实情况说明等相关证据,以及您的联系方式,邮寄或送交,我们会有专门工作人员受理您的信访举报,并与您联系。 邮寄地址:天津市河西区苏州道35号,邮政编码:300204,收件人:市价格监督检查与反垄断局价格举报中心。 联系电话:23285680。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2017-08-30

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8