当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
西青区大寺佳和雅庭小区物业停车乱收费
内 容
我是大寺佳和雅庭小区的业主,小区物业强制规定小区地上车位费为80元/月,地下车位费为180元/月,该物业服务公司在大多数业主未入住的情况下,私自划分地上车位,我们入住后,强制我们交180元/月的价格更高的地下停车位,并告知不得将车停在已经划好车位的地上,但是,目前小区地上明明还有空车位,并且地下停车位并未建设完成,我所居住的楼栋的地下停车位甚至没有开通,地下到处是积水昏暗脏乱不堪。小区的车位为业主共同享有,以租赁形式付费,不该私自乱占,区别对待,况且在地下停车位并未建设完成的情况下,物业是没有权利强制收高价停车费的,希望有关部门彻查此事,还业主生活的便利,谢谢!
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 为便于我们工作的开展,您可将收费票据及事实情况说明等相关证据,以及您的联系方式,邮寄或送交,我们会有专门工作人员受理您的信访举报,并与您联系。 邮寄地址:天津市河西区苏州道35号,邮政编码:300204,收件人:市价格监督检查与反垄断局价格举报中心。 联系电话:23285680。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2017-08-30

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8