当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
北辰区双街镇乱改热水水费
内 容
本人所居住的小区原实行地热水按月抄表收费,现在物业通知由于企业亏损,统一调价成包月收费120元,要求业主每次交费时限以半年为一个周期。请问这种收费是否符合规定,是否需要物价部门核定批准?
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,就反映相关问题我委有关部门已向您做了答复,希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2017-08-22

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8