当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
小区自行车棚收费问题
内 容
亚中花园小区自行车棚收费,自行车每半年80元。到了六月必须交下半年的,哪怕上半年是三月份开始停的也一样。请问,一,小区自行车棚本就是公共设施,收费合理吗?二、如果合理,有没有明确的收费标准,收的费用应不应该公开。收费没有任何收据或者发票,符合规定吗?三、小区把车棚私自承包给外部人进行收费敛财,符合规定吗?
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向河西区发改委咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2017-06-09

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8