当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
关于商住两用住房水电费用问题
内 容
领导,你好!我想咨询一下目前出现的商住两用住房水电费用定性和定价问题!一,商住两用公寓,比如红桥区的宝能青春汇项目的商水商电收费为何与海泰都市汇商水商电收费有所不同?什么原因?二是,为何公寓有商水商电,还有民水民电,商水民电和商电民水,为什么会有这四种形式的出现?是土地性质问题还是与开发商的申请有关?50年用地上的公寓出现这么多种不同的形式,依据又是什么?希望领导能够给予解答!谢谢
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,就反映相关问题我委有关部门已向您做了答复,希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2017-03-27

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8