当前位置:首页>>政民互动>>公众留言
信息反馈
标 题
滨海新区是否实行燃气阶梯价
内 容
网上没有查到燃气实行阶梯价的文件,但有这样的消息:实施范围为全市(滨海新区除外)城市管网天然气居民用户。请问是真的吗?请回答
回复内容
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下: 建议您向天津市滨海新区政府咨询相关问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
回复时间
2017-02-20

主办单位:天津市发展和改革委员会
技术支持:天津市信息中心
津ICP备 08100007号-8